Беларусь обыграла участника ЕВРО-2016

31 мая в Корке сборная Беларуси по футболу провела товарищеский матч с командой Ирландии.

Четырьмя днями ранее подопечные Александра Хацкевича провели четвертый подряд безголевой матч, крупно уступив североирландцам – 0:3. Зато наша команда отыгрались на их южных собратьях.

В середине первого тайма счет открыл эффектным ударом из-за пределов штрафной Михаил Гордейчук.

В середине второго преимущество наших удвоил Максим Володько, после стремительного прохода взявший в союзники рикошет.

Вскоре ирландцы, которых в июне ждет участие в финальной части чемпионата Европы, отыграли один мяч, но на большее хозяева оказались не способны.

Ирландия – Беларусь – 1:2 (Уорд, 72 – Гордейчук, 20, М.Володько, 63)

Наша сборная играла в таком составе: Черник, Поляков, Мартынович (к), Сиваков, М.Володько, Корзун, Гордейчук (Политевич, 76), Кисляк, Глеб (Кривец, 90+1), Стасевич (Нехайчик, 90+3), Януш.

Это первая победа Беларуси в товарищеских матчах за период, когда ею руководит Александр Хацкевич.